公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京万泉河桥公交线路
更新时间:2024-05-11
北京万泉河桥公交站
[查看北京公交站]
途经路线:16条
362路
374路
528路
534路
664路
671路
400内
610路
982路
983路
608路
400外
651路
563路
400外[公益桥]
地铁16号线(M16)
北京362路公交车路线
西直门—西二旗大街
共20站
地铁西二旗公交场站
地铁西二旗站南
软件园东站
软件园南站
东北旺
东北旺中路
菊园
马连洼
马连洼西站
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
肖家河
万泉河桥南
万寿寺
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
西直门公交场站
北京374路公交车路线
北京西站—颐和园新建宫门
共20站
北京西站
莲花桥
公主坟南
公主坟北
玉渊潭西门
航天桥北
花园桥南
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
万泉庄
人民大学西门
北京市地震局
万泉河桥东
六郎庄
柳浪游泳场
六郎庄西口
颐和园新建宫门
北京528路公交车路线
天香颐北里—巴沟村
共14站
巴沟村
海淀南路西口
北京市地震局
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥北
北营门
中坞
闵庄
小屯
四季香山小区
天香颐中里
天香颐北里
北京534路公交车路线
西直门—中央党校北门
共22站
中央党校北门
中央党校东站
小清河
骚子营
西苑北站
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
万柳中路北口
万柳中路
汇新家园
万柳中路南口
厂洼北站
厂洼
厂洼街东口
万寿寺
紫竹桥北
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
西直门公交场站
北京664路公交车路线
地铁苹果园站—厢白旗桥
共32站
厢白旗桥
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
圆明园南门
颐和园路东口
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
万柳中路北口
汇新家园
万柳中路南口
远大路东口
远大路
南坞(北行)
南坞(南行)
东冉村
四季青桥北
四季青桥西
佟家坟
海淀区残联
南平庄
西平庄
巨山农场
南辛庄
北京射击场
西下庄南
西黄村北站
苹果园南路东站
苹果园中学
苹果园东
地铁苹果园站
北京671路公交车路线
四惠枢纽站—西苑
共29站
西苑枢纽站
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
海淀南路西口
海淀南路
海淀黄庄东
知春里
白塔庵东
知春路
学知桥南
蓟门桥北
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
西坝河
静安庄西
三元桥南
亮马桥
白家庄
呼家楼东
小庄路口东
红庙路口西
红庙路口东
英家坟
慈云寺桥南
四惠枢纽站
北京400内公交车路线
德贤路—德贤路
共83站
德贤路
德贤路北站
庑殿桥南
榴乡桥南
榴乡桥西
大红门东桥西
大红门桥
公益东桥
公益桥
公益西桥
公益西桥西
黄土岗
花乡桥东
花乡桥
花乡桥西
怡海花园南门
富丰桥南
看丹桥
正阳桥北
北大地
岔路口
丰台路口
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
青塔
南沙窝桥
五棵松桥南
金沟河桥南
金沟河
定慧桥南
定慧桥北
五路桥
营慧寺
四季青桥南
四季青桥北
东冉村
南坞
四海桥南
火器营桥西
六郎庄
万泉河桥东
中关村西
中关村一街
保福寺桥西
北京城市学院
学院桥西
学院桥东
志新桥西
健翔桥西
健翔桥东
北辰西桥
亚运村
安慧桥东
惠新东桥东
育慧里
望和桥
望和桥东
望京桥西
望京桥东
东风北桥北
东风北桥
大山庄
朝阳公园桥南
红领巾桥北
红领巾桥南
慈云寺桥南
四惠桥
大郊亭桥南
窑洼湖桥北
工大桥
弘燕桥北
小武基桥北
小武基桥南
十八里店北桥
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥
榴乡桥西
榴乡桥南
庑殿桥南
德贤路北站
德贤路
北京610路公交车路线
鲁谷公交场站—西苑
共32站
鲁谷公交场站
鲁谷
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天中心医院
玉海园西
阜玉路口南
阜玉路口北
旱河路南口
田村北路东口
四季青敬老院
南平庄路口南
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥东
板井
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
北京982路公交车路线
土井村西口—北京西站南广场
共53站
北京西站南广场
莲花池
六里桥东
六里桥西
小井桥东
小井
丰台路口东
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
青塔
南沙窝桥
沙窝桥北
五棵松桥北
金沟河
定慧桥南
定慧桥北
五路桥
营慧寺
四季青桥南
四季青桥北
东冉村
南坞
四海桥南
四海桥
火器营桥西
六郎庄
万泉河桥东
海淀桥东
中关村北
中关园
中关园北站
清华大学西门
圆明园东路
清华附中
圆明园东门
北京体育大学
正白旗
上地南口
上地西里
上地五街
上地七街
软件园东站
软件园广场
东北旺北
东北旺西路北口
后厂村东
后厂村路
春晖园
秋露园
中海枫涟山庄东门
土井村南口
土井村西口
北京983路公交车路线
丰台河西村—中关村一街
共39站
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
定慧桥南
金沟河
五棵松桥北
沙窝桥北
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
西道口
抗战雕塑园
杜家坎
杜家坎南
长辛店北口
长辛店南口
北京十中
赵辛店
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
南宫新苑小区
丰台河西村
北京608路公交车路线
上地六街东口—苏州桥南
共24站
上地六街东口
上地七街路口东
上地七街
上地五街
上地三街西口
马连洼北路东口
菊园东站
菊园
马连洼
马连洼西站
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
肖家河
小清河
骚子营
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
苏州桥南
北京400外公交车路线
阜永路口西—阜永路口西
共75站
阜永路口西
定慧桥南
金沟河
金沟河桥南
五棵松桥南
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
丰台路口
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥西
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
公益西桥西
公益西桥
公益桥
公益东桥西
大红门桥
大红门东桥西
榴乡桥西
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥东
十八里店北桥
小武基桥南
小武基桥北
弘燕桥北
工大桥
窑洼湖桥北
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥南
红领巾桥南
红领巾桥北
朝阳公园桥北
大山庄
东风北桥
东风北桥北
望京桥东
望京桥西
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰西桥
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
阜永路口西
北京651路公交车路线
柳林村—西直门
共36站
西直门公交场站
地铁西直门站
高梁桥
交大东路
北京交通大学东门
交大东路北口
皂君庙
皂君庙西站
中国农业科学院南门
中国农业科学院
四通桥西
三义庙
万泉河桥南
肖家河
中国农业大学西校区
梅园
圆明园西路北口
百旺家苑
西北旺
亮甲店
亮甲店西站
屯佃大桥
冷泉村北
太舟坞
温泉路东口
杨家庄
白家疃东口
白家疃西口
温泉苗圃
温泉
温泉北站
温泉辛庄
高里掌
西小营南站
西小营
柳林村
北京563路公交车路线
西直门—香山公园东门
共33站
西直门公交场站
西直门外
动物园
白石桥东
国家图书馆
中央民族大学
魏公村
魏公村路
魏公村路西口
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
西苑北站
坡上村
地铁北宫门站
颐和园北宫门
青龙桥
军事科学院
厢红旗
林业科学研究院
娘娘府
三一六医院
丰户营
丰户营西站
正蓝旗
香泉环岛
北京植物园
香山
香山公园东门
北京400外[公益桥]公交车路线
公益桥—公益西桥
共73站
公益桥
公益东桥西
大红门桥
大红门东桥西
榴乡桥西
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥东
十八里店北桥
小武基桥南
小武基桥北
弘燕桥北
工大桥
窑洼湖桥北
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥南
红领巾桥南
红领巾桥北
朝阳公园桥北
大山庄
东风北桥
东风北桥北
望京桥东
望京桥西
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰西桥
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
定慧桥南
金沟河
金沟河桥南
五棵松桥南
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
丰台路口
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥西
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
公益西桥西
公益西桥
北京地铁16号线(M16)公交车路线
北安河—甘家口
共15站
北安河
温阳路
稻香湖路
屯佃
永丰
永丰南
西北旺
马连洼
农大南路
西苑
万泉河桥
苏州桥
万寿寺
国家图书馆
甘家口
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
699路【北京】
4路【北京】
704路【北京】
707路【北京】
714路【北京】
715路【北京】
320路【北京】
718路【北京】
723路【北京】
728路【北京】
729路【北京】
731路【北京】
731区间快车【北京】
732路【北京】
354路【北京】
400内【北京】
740外环[好美家]【北京】
740外环[十八里店]【北京】
50路【北京】
743路【北京】
热门火车时刻表
忻州 - 蔡家坡
南雄 - 源潭
泗阳 - 郑州
泗阳 - 开封
南雄 - 峡江
泗阳 - 洛阳
泗阳 - 商丘
南雄 - 英德
南雄 - 英德
泗阳 - 徐州
建瓯东 - 上海南
建瓯东 - 福州
建瓯东 - 福州
建瓯东 - 福州
建瓯东 - 杭州
建瓯东 - 南京
哈达铺 - 重庆西
哈达铺 - 重庆
哈达铺 - 重庆
哈达铺 - 重庆
热门车次查询
K26(深圳-南京)
K572(厦门北-北京西)
K1620(深圳东-天津)
K799(武昌-汕头)
K106(深圳-北京西)
K742(郑州-厦门北)
2998(赣州-杭州)
L287(武汉-汕头)
T186(深圳-沈阳北)
K731(大同-广州东)
K1124(宝鸡-绍兴)
T108(深圳-北京西)
K309(广州东-合肥)
K795(广州东-鹰潭)
L726(赣州-上海南)
K904(厦门北-太原)
L183(南昌-汕头)
K1040(宁波-兰州)
K134(深圳西-兰州)
K9084(深圳西-娄底)
热门火车票代售点
衢州
|
江山客票代售点
台州
|
玉环客票火车票代售点
台州
|
三门平安路客票代售点
台州
|
三门湫水大道客票火车票代售点
台州
|
温岭客票代售点
台州
|
温岭中华路客票火车票代售点
台州
|
温岭繁昌路客票代售点
台州
|
温岭二环路客票代售点
台州
|
温岭天竺南路客票代售点
台州
|
临海客票代售点
台州
|
临海凯歌路客票火车票代售点
台州
|
临海远洲路客票代售点
毕节
|
四川西南铁路国际旅行总社
六盘水
|
红果火车票代售点
昌吉
|
乌鲁木齐五家渠客运站客票火车票代售点
克拉玛依
|
独山子客票火车票代售点
阿克苏
|
库车县客票火车票代售点
菏泽
|
菏泽运通商贸服务有限公司
菏泽
|
菏泽华升木制品有限公司
菏泽
|
菏泽中信房地产开发有限公司
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
重阳节关于菊花的故事 诗词中的重阳节菊花_
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
如果服了款就没办法退了吧
最新火车资讯
5月11日13时16分台湾花莲县海域发生4.5级地震
四个月宝宝拉绿色大便怎么回事
小孩长牙的症状有什么
三个月内的宝宝需要补钙吗
新生儿脸黄用什么洗好
怎么区分尿布疹过敏
八个月的小孩能不能吃香蕉
婴儿脸上能不能抹芦荟
新生儿怎么抱着拍嗝
八个月的婴儿贫血吃什么
热门火车资讯
宝宝经常发低烧正常吗
脐带血有多少毫升
三个月宝宝总是饿可以添辅食吗
四个月宝宝支气管炎咳嗽怎么办
新生儿睡觉突然惊醒大哭是什么原因
怎么正确给宝宝断奶
10个月宝宝能不能吃香菜
怎样给宝宝洗澡
新生儿体长48厘米正常吗
十个月宝宝长几颗牙齿正常
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
北京工具箱
北京火车时刻表
北京火车站
北京火车售票点
北京车票预售期
北京动车时刻表
北京高铁时刻表
北京汽车票价
北京汽车时刻表
北京汽车站
北京特价机票
北京公交
北京地铁
北京天气
北京景点
北京租车
北京旅行社
北京酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
立冬
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochema.com 闽ICP备2021019171号-1