香港10P (港島綠小)公交线路
更新时间:2024-03-29
- 运行时间:銅鑼灣(謝斐道): 平日 07:45, 08:15, 08:45 (三班) | 數碼港: 平日 17:15, 17:45, 18:15 (三班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 10P
銅鑼灣(謝斐道) ←→ 數碼港
服務時間:
銅鑼灣(謝斐道)開出:
星期一至星期五07:45, 08:15, 08:45
星期六、星期日及公眾假期不設服務
數碼港開出:
星期一至星期五17:15, 17:45, 18:15
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $13.10
薄扶林道香港大學西閘往數碼港 $9.20
薄扶林道瑪麗醫院K座往數碼港 $5.20
薄扶林道墳場往銅鑼灣(謝斐道) $10.30
金鐘站往銅鑼灣(謝斐道) $6.30
香港10P (港島綠小)公交车路线
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)—數碼港總站(數碼港艾美酒店)
香港10P (港島綠小)公交车路线
數碼港總站(數碼港艾美酒店)—波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)